8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, меня зовут Алина мне 23 года, я прописана в квартире своей мамы, она собственник, нас трое

Здравствуйте, меня зовут Алина мне 23 года , я прописана в квартире своей мамы ,она собственник ,нас трое дочерей и у каждого есть своя доля ,но дело не в этом , я в этой квартире не живу больше 5 лет и с меня списываются долги ,арестовывают карты , много раз с зарплаты снимали деньги , сейчас кредитки заблокировали , я бы хотела выписаться из квартиры до не знаю как , выпишут ли с долгами которых я не наживала , мать не платит за жкх сама ждёт когда дом снесут , он давно под снос , а на мне отрываются пристава , я бы хотела чтоб вы мне помогли если вы в этом компетентны как мне выписаться без долгов , можно ли отдать обратно долю матери и выписаться спокойно ?)

Показать полностью
, Алина, г. Москва
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Алина, добрый день. Нормами п. 4 ст. 154 ЖК РФ установлено, что плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами. Кроме того, собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами.

Вы являетесь собственниками. следовательно обязаны платить наряду со всеми собственниками. Управляющая компания (ТСЖ) подает иск о взыскании  задолженности по ЖКУ, ответчиком может быть любой из правообладателей. Вы же имеете право солидарно взыскать со всех остальных участников долевой собственности .

Сняться с регистрационного учета(выписаться) Вы можете, только ситуации это не изменит. Распоряжаться своей собственностью  Вы имеете право по своему усмотрению, в том числе и произвести отчуждение своей маме.

Если я Вам помогла, Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

 Если необходима помощь в составлении документов, пишите в личный чат (зеленый конверт), с удовольствием окажу правовую помощь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
У двоих моих детей есть доли по 10/21 в доме, у моей мамы есть доля 1/21 в этом же доме, дети несовершеннолетние. Могу ли я оформить договор дарения на свою маму от имени детей?
, вопрос №4096710, Гузеля, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Земельное право
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего
Здравствуйте, веранда построена 20 лет назад, участок за ней стоял пустой.Расстояние 1 м до границы соседнего участка не соблюдены.Появился хозяин участка и подал жалобу в администрацию.Я пенсионерка мне 78 лет.Что мне грозит.
, вопрос №4096208, Тамара, г. Иркутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Жилищное право
В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3
Применимо ли в данном случае действие статьи 217.1 п2.1 НК если я: 1. Продал квартиру доставшуюся по наследству со сроком владения менее 3 лет 2. В том же году приобрел квартиру большей площади и кадастровой стоимости 3. В семье 2 несовершеннолетних ребенка 4. Имею долю 1/2 в квартире в которой проживаем, но ее площадь меньше чем та, которую приобрел Можно ли при таких условиях быть освобожденным от уплаты налога с продажи квартиры?
, вопрос №4094856, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2022