Должны ли предоставить прописку в новом жилье? А если покупают землю. Тогда к чему их могут обязать?

если мой ребенок прописан в квартире у бабушки( матери мужа. мы в разводе. ребенок не участвовал в приватизации) . квартиру хотят продать они? я не даю разрешение на выписку без предоставления прописки ему. У себя я не хочу прописывать. Должны ли они предоставить ему прописку в новом жилье которое будут приобретать? а если покупают землю. тогда к чему их могут обязать?

, мария, г. Ижевск
services legal
Юрист, г. Москва

Они не должны предоставлять ему прописку (его местом жительства будет считаться ваше место жительства). Выписать его без участия суда и органов опеки и попечительства они не смогут.

В то же время, велика вероятность, что по решению суда они ребенка выпишут и квартиру в конце концов продадут.