Добрый день, с толкнулся с такой проблемой как клевета и угрозы через интернет.на Авито после общения с

Добрый день,с толкнулся с такой проблемой как клевета и угрозы через интернет.на Авито после общения с продавцом,оставил свой отзыв(негативный)..он стал запугивать,мало не покажется мне и близким...нашел меня в ВК,скорее всего вскрыл страницу(у меня был закрытый профиль)и стал писать всем кто был в друзьях ,всякую чушь,(с моим фото,подписывая что якобы я гей и устал держать это в себе,я конечно заигнорил его везде,но он нашел моих родителей в одноклассниках,стал им писать угрозы,создавая аккаунты и используя мои фото и фотографии родителей)могу добавить что о нем известна фамилия имя,место проживания(общежитие)ну и на Авито у него аккаунт подтверждён(паспортные данные там есть(на Авито)подскажите пожалуйста как действовать

  • Screenshot_20220521_215550
    .jpg
  • Screenshot_20220520_123811
    .jpg
  • Screenshot_2022_0519_223232
    .jpg
  • Screenshot_2022_0516_172120
    .jpg
  • Screenshot_20220523_122105
    .jpg
, Артем, г. Москва
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Доброго времени суток, Артем, сохраните все скрины и обратитесь в полицию с заявлением.

 УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации либо совершенная публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», либо в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, — наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »