Обналичивал нелегальные деньги
Здравствуйте! Пару дней назад к нам приходили сотрудники полиции, спрашивали моего брата, он сам находится в командировке. В процессе разговора узнал что на его личную банковскую карту переводили криминальные деньги и он их обналичивал, позвонил ему, он это подтвердил, но утверждает что переводы должны быть нормальные. Видимо его подставили сомнительные знакомые. Подскажите, как быть в данной ситуации и что делать, что говорить ?
Все что можно толкового посоветовать — это обращаться к надежному адвокату по уголовным делам. Он будет знакомиться со всеми материалами дела, взаимодействовать со следствием, обжаловать неправомерные акты стороны обвинения, формировать позицию защиты и т.д.
Здравствуйте Максим.
Возможно, брат и не знал о криминальном происхождении денег
поступающих ему на банковскую карту. О чем ему и следует говорить. Но многое
будет зависеть от показаний тех, кто перечислял
ему деньги.
Да тех людей уже не найти… Обычная практика.Совет-бегом к адвокату, а то такого еще «навешают»!..