8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Деньги под % в банке

Здравствуйте. Мой отец умер в 2008 году,я единственный ребенок в семье мне 21 год и у меня 2 детей.после смерти отца в наследство не вступала,так как наследовать было не чего. У него была квартира ,свою долю он продал,а мне мою долю наследовала бабушка,его мать. Так вот в этом году случайно наткнулась,перебирая документы бумагу с банка , где было написано что мой отец не за долго до смерти положил под % 100000 рублей,как раз после того как продал долю квартиры.пошла в банк, направили к нотариусу, пришла к натариусу направили к юристу, подскажите куда идти и что делать, и вообще есть ли смысл что то делать чтоб получить хоть какое то наследство от отца!!!???

Показать полностью
, татьяна, г. Новотроицк
Ольга Пичулёва
Ольга Пичулёва
Юрист

Здравствуйте Татьяна!

В соответствии со статьей 1155 Гражданского кодекса РФ через суд вы можете восстановить срок для принятия наследства только в том случае, если вы не знали и не должны были знать об открытии наследства или пропустили этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что вы обратилиь в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. То что вы не вступили в наследство так как считали что наследовать нечего — не является уважительной причиной пропуска срока.

Однако, в соответствии со ст. 1155 ГК РФ:

Наследство может быть принято наследником по истечении срока, установленного для его принятия, без обращения в суд при условии согласия в письменной форме на это всех остальных наследников, принявших наследство. Если такое согласие в письменной форме дается наследниками не в присутствии нотариуса, их подписи на документах о согласии должны быть засвидетельствованы в порядке, указанном в абзаце втором пункта 1 статьи 1153 настоящего Кодекса. Согласие наследников является основанием аннулирования нотариусом ранее выданного свидетельства о праве на наследство и основанием выдачи нового свидетельства.

Поэтому надо знать, есть ли другие наследники помимо вас?

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Новотроицк

С мамой они разведены я один ребенок в семье мама его-моя бабушка умерла...

татьяна
татьяна
Клиент, г. Новотроицк

Братьев нет сестра умерла давно

Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
Мне в ОТП банке заблокировали карту по 115-фз я закрыл карту и мне сказали что деньги отдадут только через 32 дня. Как можно этот вопрос решить чтобы они мне сразу отдали деньги?
, вопрос №4098336, Антон, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме, моя ячейка заблокирована, т.к
Добрый день, это возможно или мошенники, деньги мои нашли в capital bank в панаме , моя ячейка заблокирована , т.к компания оказалась в чёрном списке, теперь мне нужно оплатить через банк посредник 1800 долларов для того чтобы снять блок и перевести деньги
, вопрос №4097953, Ирина, г. Иркутск
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Все
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой как вернуть
Скорее всего кредит был продан с одного банка в другой, как вернуть деньги в нужный теперь банк, с предыдущего?)
, вопрос №4097192, Елена, г. Нижнеудинск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 19.12.2013