8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я получить служебное жилье, если у родителей квартира в городе, где я работаю, а я в ней не прописан и в собственности не имею?

Здравствуйте, могу ли я получить служебное жилье, если у родителей квартира в городе, где я работаю, а я в ней не прописан и в собственности не имею? Работаю научным сотрудником в институте

, Максим, г. Екатеринбург
Ренат Пименов
Ренат Пименов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на получение служебного жилья при условиях, уазанных в  Постановлении Президиума РАН.

Положение о порядке предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда, закрепленных за Российской академией наук и подведомственными ей организациями (далее — Поло­жение), разработано в соответствии с положениями Жилищного кодекса Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. № 188-ФЗ, постановлениями Правительства Российской Федерации от 21 января 2006 г. № 25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями», от 26 января 2006 г. № 42 «Об утверждении Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений».

1.2. Положение определяет порядок предоставления служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда, закрепленных за Российской академией наук и подведомственными ей организациями (далее — организации РАН), в целях обеспечения жильем сотрудников организаций РАН, в первую очередь молодых ученых. При предоставлении служебных жилых помещений учитываются результативность работы сотрудников, ква­лификация, производственная и служебная необходимость, условия проживания, стаж работы в РАН и ее организациях.

1.3. К молодым ученым, имеющим право на первоочередное предоставление вышеуказанных служебных жилых помещений, относятся научные сотрудники РАН в возрасте до 35 лет (кандидаты наук) или до 40 лет (доктора наук), состоящие в штате организаций РАН на постоянной основе.

Для решения вопроса о предоставлении служебного жилого помещения, сотрудник РАН подает в организацию, с которой он состоит в трудо­вых отношениях, следующие документы:

заявление;

-копию трудовой книжки;

-копию диплома ученой степени;

-копию паспорта;

-выписку из Единого государственного реестра прав недвижимого имущества и сделок с ним об отсутствии в собственности жилья сотрудника научного учреждения РАН на территории населенного пункта по месту нахождения его работы и членов его семьи, с которыми он получает служебное жилье;

документы с места постоянной регистрации (выписка из домовой книги, копия финансового лицевого счета);

-копию свидетельства о заключении брака (если работник состоит в браке);

-копию свидетельства о рождении ребенка (если у работника есть ребенок);

-другие документы по дополнительному запросу.

Если мой ответ Вас устроил, поставьте "+".

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.7
Эксперт

Здравствуйте, Максим!

Если Вы не зарегистрированы по месту жительства в квартире родителей, то не можете быть признаны членом их семьи. Соответственно, учитывая, что других жилых помещений в данной местности Вы не имеете (ни в собственности, ни по иным основаниям), то работодатель может предоставить Вам служебное жилое помещение.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 23.05.2022