Подскажите могу ли я уволится по сокращению с выплатой окладов в одной компании, а после сразу устроиться в дочернюю компанию?

, Мария, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

Головная и дочерняя компания, как правило, являются разными юридическими лицам и организациями (если только это не юридическое лицо и его филиал или  представительство) и, соответственно, разными работодателями.

Поэтому можно уволиться из одной организации и устроиться на работу в другую, пусть даже если она является дочерней.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».