Подскажите, как можно дистанционно подписать договор займа между физическими лицами, чтобы он имел юридическую силу?

Добрый день! Подскажите, как можно дистанционно подписать договор займа между физическими лицами, чтобы он имел юридическую силу?

Оба физлица - ИП, есть электронные подписи.

, Алла, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В договоре укажите что договор подписывается ЭЦП. Далее каждая сторона пусть подпишет договор, электронные подписи друг друга соxраните. В таком виде Вы потом сможете подать документы в суд. Либо можете обменяться подписанными живой подписью сканами документов.