Можно ли найти и судить человека который использовал мой банковский карта

Можно ли найти и судить человека который использовал мой банковский карта. Адреса магазинов есть в историях.

, Лада, г. Москва
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

Можно. Только искать должны правоохранительные органы, а вы туда должны обратиться и рассказать как это произошло. Если деньги снимались в банкомате, там есть видеофиксация, если электронно, то злоумышленник мог использовать скидочные карты, оформленные на его имя, айпи-адрес. Современных возможностей много, будет ли результат — вопрос. В любом случае за защитой своих нарушенных прав необходимо обращаться в правоохранительные органы

Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, Лада, обратитесь с заявлением в полицию, подготовьте выписку со счета с историей транзакций.  Найти злоумышленника не составит особого труда.

 УК РФ Статья 158. Кража
3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере;
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), -
(п. «г» введен Федеральным законом от 23.04.2018 N 111-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либолишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оценить его »