Добрый вечер!
Действительно Вы можете обратиться в полицию по данному факту, приложив все имеющиеся доказательства
Вы упомянули про накладную сдек, по номеру накладной можно узнать кто отправитель товара и какой товар был отправлен фактически. Таким образом возможно установить Вашего продавца.
Если продавец находится в другом регионе, то заявление, которое Вы подадите в свой полицейский участок направят по территориальности в город совершения возможного преступления. Вас опросят, примут заявление и Вам останется только ждать результаты проведенной проверки.
Сохраните все имеющиеся документы, переписку итд. Все может пригодиться в Вашей ситуации.
Спасибо!