Можно ли что то сделать с этим?
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, умер папа, хочу обратиться в пенсионный фонд , для получения выплаты по потере кормильца. Но, проблема в том что в моём свидетельстве о рождении , фамилию отца указали неверно.Можно ли что то сделать с этим? Отец с мамой не находились в официальном браке.
Нужно разбираться, что за ошибка. Если отцовство установлено, и ошибка возникла при внесении записи об отце, нужно обратиться в ЗАГС или МФЦ с заявлением об исправлении ошибки в порядке, установленном ст. 71 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния». Если ошибка допущена в самом свидетельстве о рождении — заменить свидетельство о рождении.
С уважением, Андрей Козырев