Могу ли я пойти учится на юриста если отец в тюрме

могу ли я пойти учится на юриста если отец в тюрме

, амина, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Ничто не препятствует Вашему обучению по любой специальности. Вот только работать сможете только в частных учреждениях.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ограничений для учебы у вас в этом плане никаких нет.

Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Здравствуйте, Амина!

«Конституция Российской Федерации»
Статья 43
 1. Каждый имеет право на образование.

 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

Таким образом, Вы имеете право не только получать образование, а также получать его бесплатно на конкурсной основе

Ограничить Вас в получении образования юриста по основаниям нахождения отца в МЛС никто не может...

Радик Гаджиев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте Амина! Никаких ограничений по этому поводу, действующее законодательство не содержит, смело можете поступать на юридический и получать соответствующее образование. Единственное в плане последующего трудоустройства могут возникнуть небольшие помехи. Хотя сможете работать юристом в частной организации, адвокатской конторе сможете.

А вот при трудоустройстве в правоохранительные и судебные органы возникнут серьезные трудности.

Хоть в законе и нет ограничений в поступлении на службу тех, у кого есть судимые родственники, однако часто по этой причине отказывают в трудоустройстве.

«Если ответ Вам помог, Вы можете оставить комментарий и оценить его +»

С уважением к Вам, адвокат Гаджиев Радик Севзиханович!