Здравствуйте я гражданин Таджикистана могу ли в России купить дом и оформить себя?

, Мухаммаджон, г. Иркутск
Ксения Кашина
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!
Да, конечно
При оформлении договора купли-продажи Вам необходимо иметь нотариальный перевод Вашего паспорта. В самом договоре купли-продажи Вы указываете паспортные данные, и что Вы — гражданин иностранного государства.
При подачи документов на регистрацию,  предоставляется: оригинал нотариального перевода паспорта и копия данного перевода для Росреестра.

Если Вы состоите в браке — то также потребуется согласие второго супруга для приобретения недвижимого имущества.