Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Я на 6 месяце беременности могут нас развести?могу ли я подать заявление на свае содержание до 3-летнего возраста ребенка

я на 6 месяце беременности могут нас развести?могу ли я подать заявление на свае содержание до 3-летнего возраста ребенка

20 Декабря 2013, 20:58, вопрос №328737 таня
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Таня.

    Семейный кодекс РФ. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака


    Муж не имеет права без согласия жены
    возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в
    течение года после рождения ребенка.

    т.е. без вашего согласия Вас не разведут. 

    Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию



    1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.



    2. В случае отказа от такой поддержки и
    отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
    требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
    супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:


    нетрудоспособный нуждающийся супруг;


    жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

    Да. такое заявление Вы можете подать.


    20 Декабря 2013, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats