Я на 6 месяце беременности могут нас развести?могу ли я подать заявление на свае содержание до 3-летнего возраста ребенка

я на 6 месяце беременности могут нас развести?могу ли я подать заявление на свае содержание до 3-летнего возраста ребенка

, таня,
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Таня.

Семейный кодекс РФ. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены
возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в
течение года после рождения ребенка.

т.е. без вашего согласия Вас не разведут.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и
отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право
требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого
супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Да. такое заявление Вы можете подать.