Меня отчислили с техникума с 3 курса по приказу, могу ли я заново поступить в другой техникум?

Андрей

, Андрей, г. Томск
Дмитрий Острижный
Юрист, г. Азов

Добрый день!

Безусловно имеете право! Право на образование закреплено в основном законе Российской Федерации Конституции РФ статья 43

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.