8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день подскажите пожалуйста, как посчитать сколько осталось служить?

Добрый день подскажите пожалуйста, как посчитать сколько осталось служить? В армию забрали 11мая с 14мая началась срочная служба 2021,18 августа 2021 началась служба по контракту, 6мая 2022 уволился по НУК

, Сергей, г. Кировск
Юрий Мингазов
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Просить  можно, сколько  угодно, благо  требования  морального  вреда  не  облагаются  гос.пошлиной.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

3) истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;

10) истцы — по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного в результате уголовного преследования, в том числе по вопросам восстановления прав и свобод;

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Кировск
Мне не понятен ваш ответ

Что  не  понятно, не  будете  платить  гос.пошлину  с  заявленных  миллионов  в  требованиях, а  что  бы  понятнее, это  вот  столько  бы  пришлось  платить.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 333.19 НК РФ
 

 
1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)   до 20 000 рублей — 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

  от 20 001 рубля до 100 000 рублей — 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

  от 100 001 рубля до 200 000 рублей — 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

  от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей — 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

  свыше 1 000 000 рублей — 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 23-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)
2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа — 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Добрый день подскажите пожалуйста сколько будут стоить Услуги юриста при покупки кофе для проверки всех долгов итд?
Добрый день подскажите пожалуйста сколько будут стоить Услуги юриста при покупки кофе для проверки всех долгов итд?
, вопрос №3114150, Виталий, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, после подписания договора купли-продажи в МФЦ через сколько дней в Росреестр с продавца снимаюют с учёта недвижимость?
Добрый день, подскажите пожалуйста, после подписания договора купли-продажи в МФЦ через сколько дней в Росреестр с продавца снимаюют с учёта недвижимость? Заранее спасибо большое.
, вопрос №3135435, Анна, г. Уфа
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день, подскажите на сколько безопасно проводить сделку по купле-продаже через банковскую ячейку и какие риски вводить себя продавец
Добрый день, подскажите на сколько безопасно проводить сделку по купле-продаже через банковскую ячейку и какие риски вводить себя продавец
, вопрос №3191184, Юлия, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Добрый день, подскажите пожалуйста, сколько полагается мне отпуск дней?
Добрый день,подскажите пожалуйста,сколько полагается мне отпуск дней? Я работаю машинистом качегаром на твёрдом топливе
, вопрос №3288215, Александр, г. Владивосток
Наследство
Добрый день подскажите пожалуйста такая ситуация.после смерти отца осталась машина, после вступления в
Добрый день подскажите пожалуйста такая ситуация .после смерти отца осталась машина ,после вступления в наследство детям поделили в равных долях по 50% один из детей несовершеннолетний дети от разных браков, мама несовершеннолетнего ребёнка предложила выкупить свою долю через 2 года за маленькую сумму ,гораздо меньше чем на рынке подскажите пожалуйста как решить эту проблему
, вопрос №3313715, наталья, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 22.05.2022