Купила диван, оплатила доставку 350р.и подъём на этаж 1000р.Диван оказался бракованный, поменяли на другой.Должна ли я оплачивать опять доставку и подъём на этаж, грузчики наемные, не из магазина

Купила диван,оплатила доставку 350р.и подъём на этаж 1000р.Диван оказался бракованный,поменяли на другой.Должна ли я оплачивать опять доставку и подъём на этаж,грузчики наемные,не из магазина.

, Галина, г. Тамбов
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Если в договоре купли-продажи указана доставка, то доплачивать Вы не должны.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если у Вас договор на оказание услуг по подъему дивана, то должны, посколкьу условия договора вы должны исполнять надлежащим образом в силу ст. 309 ГК РФ