Могу ли я требовать чтобы обидчика перевели в другую группу?

Добрый день! В саду произошла неприятная история, моему сыну мальчик нанёс удар дверной ручкой в лоб, от чего его откинула назад и он разбил голову об дверной косяк, итог- гематома большая на лбу и рассечение на затылке, пришлось накладывать швы. Ребёнок который толкнул моего сына уже не раз обижал других детей!! И постоянно на него жаловались, директор сада в курсе!!!! Воспитатели не всегда успевают уследить за ним и он то стукнет, то толкнёт с лестницы кого!!!! Директор говорит что ребёнок имеет полное право на образование и может посещать нашу группу, у нас лого-группа и я не могу перевести своего ребёнка в другую так как нам необходимы занятия!! Могу ли я требовать чтобы обидчика перевели в другую группу?????

, Елизавета, г. Москва
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Добрый день.

Обратитесь с письменной жалобой к заведующей детским садом, одновременно в минобрнауки (желательно областной) и в полицию.

Опишите ситуацию, приложите соответствующие медицинские документы и требуйте защиты своего ребенка, его здоровья и жизни. А если не дай Бог более серьезная травма? И воспитатели опять не успели? Это кстати их проблемы, и взыскания ущерба Вы вправе требовать и от них, а также наказания вплоть до увольнения, это прямая обязанность воспитателя. Они принимают у вас здоровых и красивых детей, таким же должны и вернуть. И наказание вплоть до уголовного дела.

Отстаивайте свои права.

Удачи Вам!