8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится имущество?

Здравствуйте! Подскажите умер отец,с ним проживает его жена, квартира приобреталась до замужества,как будет делится?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемый Дмитрий.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются родителе, дети и супруг наследодателя. Между ними в равных долях и будет делиться имущество. Т.е. между Вами, женой отца и (если живы) его родителями и другими его детьми если они есть.

1
0
1
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! наследство будет делится поровну между всеми наследниками первой очереди/

Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
Мне мама подарила деньги будут ли они делиться при разводе и какие документы надо составить чтобы их не разделили
, вопрос №4021421, Виктор, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а
Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а точнее одной квартиры, если мать перепишет на меня квартиру как дарение до суда, будет ли она делится ?
, вопрос №4021155, Никита, г. Братск
486 ₽
Недвижимость
В Акте приема передачи нужно прописывать даты освобождение имущества?
Здравствуйте. Продаю земельный участок с домом. В ДКП прописаны освобождения от личных вещей и отделимых улучшений срок до 01.09.24. и имеется пункт : право пользования недвижимым имуществом возвоникает у покупателя с даты подписания сторонами акта приема передачи. Право собственности на недвижимое имущество у покупателя возникает с момента государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество к покупателю в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Вопрос: не может ли меня попросить освободить ранее срока указанного в ДКП,либо как то навредить новый собственник? В Акте приема передачи нужно прописывать даты освобождение имущества?
, вопрос №4021020, Олеся, г. Москва
586 ₽
Наследство
Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
Мы с женой в браке более 30 лет. Есть совместно нажитое имущество. 10 лет назад по семейным обстоятельствам мы перевели по дарственной большую часть имущества на её сына от первого брака. Через 3 года он погиб.Жена вступила в права наследования на имущество, которое мы на него переводили по дарственной. В настоящее время других близких родственников ( детей, братьев, сестер) нет. Буду ли я являться наследником первой очереди в случае её смерти? Могу ли я претендовать на какое-то имущество в случае расторжения брака?
, вопрос №4020054, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне обезопасить имущество владельца?
Добрый день! У меня вр регистрация проживаю там . Ко мне придут приставы описывать имущество. Кроме одежды у меня собственности нет. Как мне обезопасить имущество владельца?
, вопрос №4019915, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2013