Как делится имущество?

Здравствуйте! Подскажите умер отец,с ним проживает его жена, квартира приобреталась до замужества,как будет делится?

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Дмитрий.

Если нет завещания, то наследниками первой очереди по закону являются родителе, дети и супруг наследодателя. Между ними в равных долях и будет делиться имущество. Т.е. между Вами, женой отца и (если живы) его родителями и другими его детьми если они есть.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! наследство будет делится поровну между всеми наследниками первой очереди/

Статья 1142. Наследники первой очереди
 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.