Есть дом на двух хозяев, хотим продать половину.Как это сделать?

Здравствуйте!Есть дом на двух хозяев,хотим продать половину.Как это сделать?

, Анна, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

В первую очередь надо предложить продажу сособственнику. Если его не устроит, то можно продать свою половину любому другому человеку, но за сумму, не меньшую, чем предлагали сособственнику.

Анна
Клиент, г. Москва
Благодарю! Под ипотеку и с привлечением мат капитала данный дом не подходит, как это сделать через суд?
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Уточните, у Вас право собственности на долю в праве или на часть дома?

Анна
Клиент, г. Москва
Право собственности на долю в праве

Через суд ничего сделать нельзя.