Интересует только возможность получения выписки без регистрации (указано, что ее можно получить исключительно при личном приеме в МФЦ)

Добрый день! Может ли получить выписку из ЕГРН человек без прописки (регистрации) о принадлежащем физическому лицу недвижимом имуществе на территории (области, края) за последние 3 года? Нужна выписка супруге, ее не регистрируют ко мне на жилплощать в силу того, что долевая собственность. Интересует только возможность получения выписки без регистрации (указано, что ее можно получить исключительно при личном приеме в МФЦ). Заранее благодарен.

, Сергей, г. Кисловодск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

В отношении личного имущества такую выписку в МФЦ МОЖЕТ ЗАПРОСИТЬ ТОЛЬКО САМО ЛИЦО В ОТНОШЕНИИ СВОЕГО ИМУЩЕСТВА.

В ОТНОШЕНИИ ЧУЖОГО ИМУЩЕСТВА   ДАННЫЕ ВПРАВЕ ЗАПРОСИТЬ ТОЛЬКО СУД.

Прописать жену к себе можете только с согласия другого сособственника квартиры. Или дарите ей часть от своей доли и она пропишется тоже как собственник доли.  И в данном случае для ее регистрации не имеет значения что у нее что то всть или нет из недвижимости. Согласие второго сособственник обязательно по ГК РФ.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации

Сергей
Клиент, г. Кисловодск
Спасибо за ответ! Это все понятно. «Свое имущество» — запрос от лица без прописки (регистрации) — это пока главный вопрос…

В законе нет ограничений в этим плане. У нее же есть паспорт.