Не даёт видится с ребенком, куда необходимо обращаться в органы опеки или в суд?

Здравствуйте. На ходимся с женой в браке не живём вместе. Развода ещё не было.не даёт видится с ребенком, куда необходимо обращаться в органы опеки или в суд?

, Сергей, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Сергей! Если вы проживаете раздельно, то вы можете требовать определить порядок общения с ребенком в судебном порядке.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем,

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.