Добрый день Бывший муж отказался платить кредит, который оформляли на меня, при браке После развода он платил, но сейчас отказался Как заставить его заплатить кредит?

Добрый день

Бывший муж отказался платить кредит, который оформляли на меня, при браке

После развода он платил, но сейчас отказался

Как заставить его заплатить кредит?

, Анна, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна! Вам надлежит платить кредит, иначе будет просрочка платежа и вытекающие из этого последствия. Так же вам нужно обращаться в суд, взыскивать половину уплаченных вами сумм с момента прекращения семейных отношений.  «Заставить» бывшего мужа заплатить кредит, вы никак не сможете, только решать вопрос в судебном порядке. Заявление в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.