8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я покупала телефон, потому что мне срочно нужна была связь, должны ли они мне не время диагностики предоставить другое устройство хотя бы просто для связи?

Купила телефон в рассрочку, в итоге включила и он не мог обновить ничего(неисправен), сразу же на следующий день пришла, там сделать ничего не смогли, сказали надо отправлять не диагностику, займёт 21 день это все. Спросили при неисправности возврат денег или замена, я сказала замена. Но! Я покупала телефон, потому что мне срочно нужна была связь, должны ли они мне не время диагностики предоставить другое устройство хотя бы просто для связи? В статье 21 говорится, что да, в течение трёх дней должны. Но есть ли какие то нюансы, если я сразу не попросила телефон, а приду на следующий день, можно ли так?( тыкали меня законами какими то, не знала что делать, только дома разобралась)

Вопрос: обязаны ли предоставить устройство на время диагностики?

Показать полностью
, Валерия, г. Москва
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

а приду на следующий день, можно ли так?

 Да, можно сделать так, вам должны дать товар на период пока основное устройство находиться на диагностике. Продавец должен предоставить товар на временное пользование, если процедура замены основного товара, т.е вашего телефона занимает более 7 дней. В вашем случае, вам сообщили что замена займет 21 дней, соответвенно должны предоставить товар на время ремонта. 

Товар должен быть предоставлен вам в течении 3-х дней со дня обращения к продавцу. ч.1 ст. 21 

Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Свои дополнительные вопросы можете написать мне в личный чат, пройдя по ссылке на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/2607139/

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Вопрос в том, что могу ли я написать заявление о признании не приобретшим права на жилье если в претензии я
Вопрос заключается в том, что у моей мамы есть приватизированная квартира единственным собственником которого является с 1998 года, в этой квартире прописана не была. С 2001 по 2002 года в этой квартире проживала мамина племянница без регистрации.с 2003 года она там больше не проживала, но в 2005 году по своей доброте мама прописала её, просто потому что ей нужна была прописка(точную причину не помнит). И вот с момента регистрации она в этой квартире ни дня не проживала, не платила за коммунальные и прочие услуги, почту по этому адресу она не получала, и следовательно, личных вещей, ключа от входной двери не имеет. Живёт она в родительском доме вместе с больной мамой и двумя несовершеннолетними детьми, также имеет квартиру (только нам неизвестно на кого записана квартира и дом) в любом случае, вся эта недвижимость её (либо по договору дарения, либо по наследству). Мы пытались решить этот вопрос мирным путем, но она вот наотрез отказывается сама выписываться из квартиры. Точную причину она не называет. Написала досудебную претензию, в котором указала что в случае отказа нам придётся обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.И тут я поняла что могу написать другое исковое заявление о признании не приобретшим права на жилье. Вопрос в том, что могу ли я написать заявление о признании не приобретшим права на жилье если в претензии я уже указала что иск будет о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?
, вопрос №3185193, Гульшат, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, в общем я работаю в одной организации, и начальник отдела, сказал что после нового года меня
Здравствуйте,в общем я работаю в одной организации,и начальник отдела,сказал что после нового года меня переведут на полный день(в тот момент я работал на полставки),в расчетном листе за январь я получил полный оклад,а в феврале сотрудница отдела кадров сказала,что меня не переводили на полный день,а табель в котором начальник отдела ставил мне полный рабочий день она попросила поменять.В февральском расчетном листе я вообще оказался должен организации (то есть в январе начальник отдела табелировал как полный день,вот и бухгалтерия насчитала мне полный оклад,а теперь они подумали ,,аа ну тогда за февраль я ничего не получу,потому что я уже получил полный оклад в январе),можно ли что-нибудь предпринять?Хотя бы насчёт того,что оклад за январь уже выплачен,а за февраль все таки хотя бы половину оклада должны дать,фактически работаю полный день,а табелируют только полдня
, вопрос №3215346, Дегтярёв Константин, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил телефон, числился как новый, есть чеки, была заводская упаковка, спустя пол года звонят из
Здравствуйте, купил телефон, числился как новый, есть чеки, была заводская упаковка, спустя пол года звонят из полиции, говорят партия телефонов краденные, нужно телефон изъять, что делать в такой ситуации, можно ли не отдавать телефон?
, вопрос №3305216, Никита, г. Ижевск
Наследство
В чем вопрос: Не дожидаясь 9 дней после ее смерти, он поменял замки в одной из ее квартир
Добрый вечер! В ноябре у меня умерла мама. 3 месяца была в браке с мужчиной. Этот мужчина подал на наследство как и я, претендуя на все ее имущество моей мамы. В чем вопрос: Не дожидаясь 9 дней после ее смерти, он поменял замки в одной из ее квартир. В этой квартире находятся вещи моей мамы, бабушки и мои… Могу я взломать замки и пройти в эту квартиру, забрав свои вещи? Всю процедуру с участковым и видеосъемкой я знаю. Но мама, при жизни, его там прописала (пожалела его, потому что ему нужна была прописка) Суда еще не было.
, вопрос №3310132, Александра, г. Екатеринбург
Побои
Или что делать было бы правильнее?
Здравствуйте. Помогите советом, пожалуйста. Много букв, но история интересная, вроде. Мой отец пил, устраивал "сцены" маме. Она с ним перестала жить и нашла другого. Точнее это он ее нашел. Он не русский осетин. Как она говорит он подошёл к ней в магазине и начал говорить какая она красивая и прекрасная... Он мне лично сразу не понравился, я чувствовал что он лжец и скользкий тип. Так оно и оказалось. Нерусский от русской что хочет? У меня сразу подозрения были. Мы в квартире жили вчетвером. Я, бабушка, мама и он. Он рассказывал маме и бабушки всякие истории что он прям типа спасал людей, какой он хороший, что очень любит маму и что он был полицейским.. и все его слова не были ничем не доказаны. Они даже на могилу дедушки поехали и он просил у него руку и сердце мамы. Боже он просто такой грех делал. Об этом дальше. И я уже чувствовал что если человек врёт как дышит, то он будет во всем таким. Ну на тот момент я думал что он просто пытается себя превысить. Но суть в другом. Жили мы где то 7 лет так. И по началу мамы была счастлива, он ее каждый день забирал с работы, покупал всякие вещи и тд . В общем, втирался в доверие как по мне! Далее я начал замечать что она уже не так счастлива, он начал куда-то уезжать все время, пропадать. Ну мало ли... В общем, в том году по телефону мама звонит мне и рассказывает что он кого то сбил на машине, и требуется ему выплачивать деньги. Опять таки ничем это не доказано!! Никаких дтп не было. Я думаю, что все равно это как то документально бы было зафиксировано.... Я конечно не поверил в эту историю. Но она недосказала кое что, о чем напишу ниже. Ну вроде бы забыли про эту историю.. В этом году мама была как то особенно была поникшей и как то вскольз она сказала что типа вечные проблемы с этим человеком. И она рассказала что она влезла в кредит на 2млн, потому что он должен был выплачивать тому кого он сбил деньги. А сам он не работает оказывается, кредит ему не могу дать! В общем, я и так чувствовал какой он человек, а тут мне вообще стало все ясно. Потом она дополнила что недавно вечером он ей звонит и говорит что взял 250т р у бабушки без разрешения, а она эти деньги хранила под кроватью!! И он типа ей сказал не говорить ей типа он все вернёт. Ну я сказал что нужно в полицию идти. Такие деньги ... А это ещё оказывается цветочки были. Бабушка все равно узнала, когда полезла за деньгами. Тут мы стали между собой разговаривать. И оказалось что он у бабушки занимал 1млн 300 т р на новую машину и типо он их вернёт. Бабушка на тот момент почему то не рассказала этого нам. В общем за что он брал - не возвращал. Вор и мошенник. Я начал проверять, нашел объявление что та машина стоила 1 млн рублей. Куда делись 300 вопрос. И где деньги от старой машины. Маме он вообще сказал что деньги друг дал. Дальше больше. Оказывается что у бабушки вообще 500 т р лежало, он лишь говорит о 250 т р. Потом узнается что кредит мама брала в начале их знакомств на какие то его придуманные истории. При этом он брал кредит на смартфон ещё в тот момент когда нужно было типа выплачивать тому человеку деньги (само собой тот человек придуманный персонаж и он просто наживался) ни стыда ни совести у этого урода. Потом он ещё 100 т р у бабушки занимал. В общем всего нажился на сумму 6 млн где то. И если бы мама или бабушка сказали мне об этом, я бы сразу понял все.... А главное они давали ему это все без расписки!!! Это вообще.... Да ссаной метлой его нужно было отсюда гнать. Если бы я знал... Сейчас он уехал куда то, спрятался как крыса. При этом маме пишет что он типа работает и видео кидает. В видео показывает какую то квартиру огромную и он там ходит.. Возможно, купленную за эти деньги. И уже знает что все мы знаем обо всём. При этом общается с мамой, говорит что все равно любит и все объяснит. Ага.... Я говорю что нужно в полицию идти и в суд. Прям ему это говорю по телефону. Он сказал что "если хотите обращайтесь, но сим карту я выкину и искать никто не будет. Лучше по хорошему, я приедут и объясню всю" на вопрос когда приедет - буду когда нибудь. В общем, что странное - контакт не теряет с мамой. У нас есть все его документы (сканированный паспорт, сообщения в вотсапе, телефонные разговоры). Но мама и бабушка как то спокойны, типа нужно подождать когда он приедет. А я не верю. И смысла нет. Он явно вор. Ещё когда жили он крик поднимал из за пустяка, на тот момент я не знал что он ни копейки не приносит, а уносит миллионы. Ничего себе! Он в тряпочку должен был молчать. Никакой совести. По поводу возврата, он говорит типа все вернёт. Уже 7 лет обещает. Тут все ясно. Я бы лично не ждал и в полицию. Но мама не хочет пока что. Машина оформлена на маму. Но фиг знает с такими махинациями что он делает. У нас здесь остались его документы, на водительское удостоверение и военный билет. Возможно забыл взять их. Но я их пока спрятал. Потому что если понадобятся, тут ясно будет что сбежит. Хотя конечно их восстановить можно. Вот что делать? Я прям не могу. Я особенно на нервах. Такие суммы у моих порядочных родителей просто украл. Но самое главное!! Что странно опять таки. Он не теряет контакт почему то. Вот бы исчез и все. А тут общается, лабуду всякую пишет маме. И документы все его есть. И фото... То есть тупо открытый вор. Но он на это все говорит что ничего ему не будет. Он все говорит что есть закон о банкротстве, у него симки левые и тд. Видимо наварил ещё денег с другим и знает что как. Ну в тюрьме сидел человек, причем за что - это ещё узнать нужно. Бабушка говорит что нужно когда он приедет. Если вообще приедет. Дать листок бумаги и чтобы он написал что он брал деньги. А дальше пусть берет кредит в банке и отдает всё. Как по мне ничего этого не будет. Если он даже говорил что взял 250 у бабушки, а там 500 было.... Ну во всем лож. Этого человека просто хочется пробить кто он есть. Мама говорит что он сидел в тюрьме ещё...... Ну в общем, если я знал бы эту информацию всю, я бы раскрыл глаза. У меня он по мелочам просил то перевести кому то зачем то. То 1000, то 3800. Причем я звонил тому кому он просил перевести. В чеке даже фамилия и имя есть. Там девушка, она говорит что это не она и типа мы ошибаемся. В общем, там завязано не пойми что, шкаф со скелетами. Как по мне, нужно хотя обратиться и пробить этого урода. Кто он и что он. Или что делать было бы правильнее?
, вопрос №3332506, Никита, г. Курск
Дата обновления страницы 22.05.2022