Здравствуйте, взяла кредит в микрозайме, не выплатила его, мой займ продали другой компании, а те в своём случае написали на меня заявление в полицию как за мошенничество, что делать в таком случае?

Здравствуйте, взяла кредит в микрозайме,не выплатила его,мой займ продали другой компании, а те в своём случае написали на меня заявление в полицию как за мошенничество ,что делать в таком случае?

, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

мой займ продали другой компании, а те в своём случае написали на меня заявление в полицию как за мошенничество, что делать в таком случае?

Здравствуйте!

Если, это не запугивание, а действительно так, то вас могут вызвать для дачи объяснения, но уголовное дело (статья 159 УК РФ) не имеет перспективы, так как имеют место гражданско-правовые отношения и полиция откажет в возбуждении уголовного дела.

Если вы  узнали о якобы имеющем место заявлении в полицию, только от слов работников коллекторской компании, то это метод давления, чтобы принудить вас выплатить долг во внесудебном порядке.

Вы можете не общаться с сотрудниками данной компании, а советовать все вопросы решать через суд.