Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Выписка меня и племянницы

здравствуйте.меня интересует такой вопрос.моей сесре по наследству досталась квартира от нашей бабушки .она собственник.но прописана и проживает в новосибирске.В этой квартире проживаю я и моя несовершеннолетняя дочь(8 лет).имеет ли она право выписать меня и мою дочь?чтобы продать квартиру

20 Декабря 2013, 20:00, вопрос №328698 ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Если бы не дочь, то могла бы выписать вас без проблем. Но в данном случае выписать и вас, и дочь она сможет только по решению суда, с учетом мнения органов опеки и попечительства и только в том случае, если у родителей ребенка есть другое жилье, в котором ребенка можно будет прописать.

    20 Декабря 2013, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответствие со ст. 292 ГК РФ:

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

    Ребенка могут выписать в место регистрации отца ( в судебном порядке, с привлечением органа опеки и попечительства), по общему правилу, ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.

    20 Декабря 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats