Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отменить решение общего собрания участников ООО

Я, являюсь участником (40%) и одновременно директором ООО. В Уставе ООО - смена исполнительного органа простым большинством. У другого участника 60%. Внезапно узнаю, что я уже не директор(новым директором внесены изменения в ЕГРЮЛ). Никто ни о чем меня не уведомлял ни как директора, ни как участника. Обратился в суд общей юрисдикции с иском о признании решения общего собрания участников недействительным, а также о незаконном увольнении и восстановлении меня в должности директора. На первом судебном заседании появляется копия протокола общего собрания о выборе нового директора на котором я якобы присутствовал и отказался голосовать. В протоколе моих подписей нет. Все решения принял другой участник(60%) в присутствии двух свидетелей(лжесвидетелей, сотрудников другой его компании) и подписал протокол. Судья на первом заседании заявил, что нарушения несущественны и мое присутствие на собрании не могло повлиять на результаты голосования. Прошу совета. Это просто беспредел - собрания попросту не было.

20 Декабря 2013, 19:59, вопрос №328694 Олег, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Если собрание действительно созывалось, и второй участник действительно там голосовал, и подписи не поддельные, то судья прав. Если нет, надо было бы проводить почерковедческую экспертизу. Есть ли возможность обжаловать решение суда, можно узнать только ознакомившись со всеми документами и материалами дела. Для этого надо обратиться к платному юристу на месте.

    20 Декабря 2013, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats