Как отменить решение общего собрания участников ООО

Я, являюсь участником (40%) и одновременно директором ООО. В Уставе ООО - смена исполнительного органа простым большинством. У другого участника 60%. Внезапно узнаю, что я уже не директор(новым директором внесены изменения в ЕГРЮЛ). Никто ни о чем меня не уведомлял ни как директора, ни как участника. Обратился в суд общей юрисдикции с иском о признании решения общего собрания участников недействительным, а также о незаконном увольнении и восстановлении меня в должности директора. На первом судебном заседании появляется копия протокола общего собрания о выборе нового директора на котором я якобы присутствовал и отказался голосовать. В протоколе моих подписей нет. Все решения принял другой участник(60%) в присутствии двух свидетелей(лжесвидетелей, сотрудников другой его компании) и подписал протокол. Судья на первом заседании заявил, что нарушения несущественны и мое присутствие на собрании не могло повлиять на результаты голосования. Прошу совета. Это просто беспредел - собрания попросту не было.

, Олег, г. Екатеринбург
services legal
Юрист, г. Москва

Если собрание действительно созывалось, и второй участник действительно там голосовал, и подписи не поддельные, то судья прав. Если нет, надо было бы проводить почерковедческую экспертизу. Есть ли возможность обжаловать решение суда, можно узнать только ознакомившись со всеми документами и материалами дела. Для этого надо обратиться к платному юристу на месте.