Мой срок 12 лет, через 6 лет вышел по 80ст.на ПТР, осталось 5лет, могу я перейти на домашнее проживания, так как у меня малолетний ребенок, мать у ребенка болеет

Мой срок 12 лет,через 6 лет вышел по 80ст.на ПТР,осталось 5лет,могу я перейти на домашнее проживания,так как у меня малолетний ребенок,мать у ребенка болеет

, Аюб, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В соответствии с ч.6 ст. 60.4 УИК РФ

Осужденным к принудительным работам, не допускающим нарушений правил внутреннего распорядка исправительных центров и отбывшим не менее одной трети срока наказания, по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается проживание с семьей на арендованной или собственной жилой площади в пределах муниципального образования, на территории которого расположен исправительный центр. Указанные осужденные обязаны являться в исправительный центр для регистрации четыре раза в месяц. Дни регистрации устанавливаются постановлением начальника исправительного центра.

Исходя из указанной нормы право на домашнее проживание возникнет после отбытия 1/3 от назначенного срока принудительных работ. Если вам назначили 6 лет, то необходимо отбыть не менее 2 лет.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.