8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ему нужно сделать, чтобы не стать злостным неплательщиком алиментов?

Муж поменял работу и перестал платить алименты бывшей жене с декабря 2021 года. Что ему нужно сделать, чтобы не стать злостным неплательщиком алиментов? Можно ли переводить деньги бывшей жене самостоятельно (банковский, почтовый перевод с указанием текста "алименты") или нужно принести исполнительный лист на новое место работы?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Ересько
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Екатерина! При смене места жительства, места работы должник в трехдневный срок обязательно должен известить об этом судебного пристава-исполнителя. В соответствии с ч. 2 ст. 102 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон) размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов.  Вашему супругу необходимо предоставить исполнительный лист на новое место работы.  Не затягивайте, так как сумма задолженности может быть увеличена  на основании ст. 115 СК РФ( ответственность за неуплату алиментов).

Если я  Вам помогла, буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.

Буду рада Вам помочь  в составлении документов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что нам делать чтобы не продовать дом
Здравствуйте скажите пожалуйста.Дом с участком оформлен на две сестры.Достался по наследству. Мы живём в этом доме.Мать инвалид 1 группы,то есть - Одна сестра её законный муж мой отец и я сын от этих родителей мне 28 лет. Второй хозяин дома - другая сестра она в этом доме не живёт и не прописана . Мы остались вдвоём с отцом . Теперь другая сестра хочет свою долю, а мы с отцом не хотим продавать этот дом.Что нам делать чтобы не продовать дом.
, вопрос №4083160, Константин, г. Москва
Все
Здравствуйте В 2021 году знакомый предложил заработать нужно
Здравствуйте! В 2021 году знакомый предложил заработать, нужно было отдать ему банковскую карту и отправить свои паспортные данные. В итоге оказалось, что он использовал мои данные и карту в мошеннических целях. В январе этого года вызвал оперуполномоченный на опрос, в качестве свидетеля. А сейчас пришел судебный иск, с просьбой от пострадавшей стороны выплатить ущерб. Таких же наивных, как я, около 7 человек, но лично знаю только одного. Что нужно сделать, чтобы доказать свою невиновность и не выплачивать ущерб?
, вопрос №4082617, Ирина, г. Пермь
Недвижимость
Что для этого мне нужно сделать?
Здравствуйте, я снимаю комнату в коммунальной квартире. ( двухкомнатной). Две хозяйки у одной комната приватизированная , а у другой в которой я проживаю( муниципальная),Сегодня пришли из департамента городского имущества и сказали в течении недели выселяться, но у меня есть договор с хозяйкой, которой я плачу. Департамент сказал , что договор не действителен! Но я ж незнала об этом . Имеют ли право меня выселить , без письменного заявления? Что для этого мне нужно сделать ? Или хозяйке? Чтобы не выселяли.?
, вопрос №4080841, Светлана, г. Химки
Семейное право
Каким образом мне нужно сделать перерасчет как безработного
Добрый день. До апреля 2023 года я раьотал официально и отчислял алименты. С мая 2023 года я не работаю. Каким образом мне нужно сделать перерасчет как безработного. И какая сумма будет? Иркутск
, вопрос №4080669, Александр, г. Волгоград
Алименты
Получала алименты, ребенку исполнилось 18, что нужно сделать чтобы продолжить получать, он учиться в техникуме
Получала алименты, ребенку исполнилось 18,что нужно сделать чтобы продолжить получать,он учиться в техникуме
, вопрос №4080412, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2022