Алименты, должна мама она не объявлялась больше 5 лет, ее искали органы не нашли можно ли как нибудь получить выплоту и т.д подскажите пожалуйста

Алименты, должна мама она не объявлялась больше 5 лет , ее искали органы не нашли можно ли как нибудь получить выплоту и т.д подскажите пожалуйста

, Владимир, г. Москва
Татьяна Ересько
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток, Владимир! Вопрос очень сложный, насущный, но при грамотном подходе решаем! Неплательщика алиментов, который не исполняет решение суда и скрывается от приставов, можно признать безвестно отсутствующим, а его несовершеннолетним детям можно быть назначена пенсия по потере кормильца вместо алиментов. Если на протяжении одного года по месту жительства должника по алиментам нет сведений о месте его пребывания, он может быть признан безвестно отсутствующим (ст. 42 ГК РФ). После признания плательщика алиментов безвестно отсутствующим несовершеннолетнему назначается пенсия по случаю потери кормильца.

Вам необходимо обратиться с иском в суд. Конечно к заявлению придется приложить доказательства. Буду рада Вам помочь.

Получить более развернутую консультацию или заказать составление юридического документа по Вашей ситуации Вы можете обратившись ко мне в чат (зеленый конвертик) Юридическая помощь в чате оказывается на платной основе.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.