Здравствуйте, скажите пожалуйста на какой стадии находится рассмотрение изменения ст.80 ук рф.спасибо

Здравствуйте,скажите пожалуйста на какой стадии находится рассмотрение изменения ст .80 ук рф.спасибо

, Юрий, г. Сыктывкар
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Юрий здравствуйте.

В статью 80 УК РФ изменений не предвидится в ближайшее время.

Однако на 31 мая 2022 г. назначено первое слушание в гос. думе по законопроекту о внесении изменений в ст. 79 УК РФ.

Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда.".

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.