Чем отличаются проект договора и договор?

Добрый день!

Чем отличаются проект договора и договор?

С уважением, Игорь.

, Вадим Файнберг, г. Москва
Евгений Стахеев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Проект договора – это документально оформленное предложение, направленное одной стороной предполагаемых в будущем договорных отношений другой стороне для рассмотрения, изучения и возможного согласования.

Догово́р (мн. ч. — догово́ры) — соглашение между собой двух или более сторон (субъектов), по какому-либо вопросу с целью установления, изменения или прекращения правовых отношений.