Здравствуйте я гражданин РФ получил штраф за нарушение ПДД как мне его оплатить?

Здравствуйте я гражданин РФ получил штраф за нарушение ПДД как мне его оплатить???

, Аскар, г. Москва
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Доброе утро.

Вариантов оплаты штрафа масса: через сайт ГИБДД, через Госуслуги, через банковские приложения (в зависимости от приложения конкретного банка понадобится ввести определённые данные, возможно, реквизиты, возможно-номер водительского удостоверения, номер постановления, УИН и т. п.). Можно пойти в банк, но тогда нужны реквизиты для оплаты штрафа (они должны быть в постановлении о привлечении к административной ответственности).

Выбор за Вами.