Или может быть лучше вместо завещания оформить договор дарения, например?
Здравствуйте! Ситуация следующая. У нас есть хороший сосед (89 лет). Приходит он к нам недавно и говорит : "Вы знаете, я одинокий, старый, плохо себя чувствую. Жена умерла, детей нет, родственников тоже. Я Вас хорошо знаю, вы мне нравитесь, хочу завещать вам квартиру, а вы взамен скрасите мое одиночество в последние дни". Позже выясняется, что родственники у него все же имеются. Один очень дальний родственник живёт где-то в Литве и дедушка говорит, что тот претендовать не станет. И есть ещё пасынок - сын его жены от ее первого брака. Пасынку принадлежит доля квартиры - одна четверь. Но ему он не хочет завещать квартиру категорически, говорит: "Он нехороший человек. И он далеко (в Москве), мной не интересуется, а вы вот они, рядом. Хочу завещать вам." Но мы понимаем, что его пасынок может оспорить завещание, тем более, что доля квартиры уже ему принадлежит. Что Вы посоветуете? Есть ли у нас вообще шансы в этой истории или не стоит связываться? Реально ли нам выиграть дело, если дойдет до суда? Или может быть лучше вместо завещания оформить договор дарения, например? Или его тоже можно оспорить?