8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, то на какой закон ссылаться, в случаи, если мне откажут в моей просьбе?

Здравствуйте! Сегодня в моём городе планируются спортивные соревнования по борьбе среди детей и юношей, есть информация, что данное мероприятие проходит с серией нарушений. Я могу по закону, как обычный зритель (гражданин) попросить организацию мероприятия показать мне разрешительные документы? Если да, то на какой закон ссылаться, в случаи, если мне откажут в моей просьбе?

, Дмитрий, г. Нарьян-Мар
Константин Логинов
Константин Логинов
Юрист, г. Казань
8.9 рейтинг

Дмитрий здравствуйте. 

Как обычному зрителю организаторы могут вам не показывать документы о проведении спортивных соревнований. В данном случае вы можете написать жалобу в орган прокуратуры и указать не имеющиеся по вашему мнению нарушения при  проведении спортивного заседания. 

Также можете обратиться с жалобой в Комитет по физической культуре и спорту администрации субъекта. 

Указанные организации имеют полномочия истребовать необходимые документы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Если да, на какой закон можно ссылаться?
Можно требовать какую-либо компенсацию, если интернет-магазин задержал доставку предоплаченного товара на 3 часа? В договоре было указано время с 11 до 14, а доставили только в 17.00. Если да, на какой закон можно ссылаться? Магазин в компенсации отказывает, ссылаясь на то, что это несвоевременная передача товара покупателю, и только в случае задержки на день выплачивается неустойка.
, вопрос №3089889, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Арбитраж
Могу ли я оплатить госпошлину в иностранной валюте, если да, то каким законом это подкреплено, если нет, то тоже, почему?
Могу ли я оплатить госпошлину в иностранной валюте, если да, то каким законом это подкреплено, если нет, то тоже, почему?
, вопрос №3121442, Глеб, г. Иркутск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если да, то какое наказа-ние за него следует?
Задания для практических занятий 1. Решите задачу Получив разрешение на охоту, Волков отправился в лес, расположенный неподалеку от СНТ «Малиновка», в котором у него был дачный домик. Побродив по лесу, он увидел лося и выстрелил в него. Так как лось был очень тяжелым, Волков попросил соседа Лисичкина помочь ему довезти лося на ав-томобиле УАЗ. Соседка Дятлова, увидев лося в машине Лисичкина, по-звонила в полицию. Совершено ли в данном случае административное пра-вонарушение? Если да, то определите его состав. Решите за-дачу. В каком порядке осуществляется выдача разрешений на охоту, в каких местах разрешена охота? Ответ обоснуйте ссылками на нормативные акты. 2. Решите задачу Для устранения простоя грузовой автомашины, водитель которой внезапно заболел и не смог выйти на рейс, началь-ник транспортного отдела Петренко предложил одну поездку за грузом сделать автослесарю Козленко, который владел хорошими навыками управления автомобилем, но водитель-ского удостоверения не имел. По указанию Петренко на имя Козленко был выписан пу-тевой лист и на его же имя оформлены дорожно-транспортные накладные. Однако во время поездки Козленко был задержан автоинспектором. Какие действия должен предпринять автоинспектор? Правомерно ли поступил начальник транспортного отдела? Решите задачу. Ответ обоснуйте ссылками на КоАП РФ. 3. Решите задачу При замене паспорта гражданина в связи с достижением возраста Смирнов пожелал, чтобы в новом паспорте была указана его национальность, вместо фамилии Смирнов зна-чилась фамилия Романов, которая ему очень нравилась, а также уменьшен его возраст на пять лет, так как он всегда хотел оставаться молодым. В целях реализации своего желания Смирнов написал за-явление в паспортный стол по месту жительства. Какое решение вынесет паспортно-визовая служба? От-вет мотивируйте ссылками на нормативные акты. 4. Решите задачу Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Колоб-ков потерял водительское удостоверение. На следующий день он обратился в Управление ГИБДД МВД по УР с заяв-лением, в котором просил выдать ему новое водительское удостоверение взамен утраченного. Рассмотрев заявление, начальник отказал Колобкову в удовлетворении его просьбы, пояснив, что для получения нового водительского удостове-рения Колобкову необходимо вновь сдать квалификацион-ные экзамены. Разрешите сложившуюся ситуацию. Законны ли требо-вания начальника о повторной сдаче Колобковым квалифи-кационных экзаменов? Ответ обоснуйте. 5. Решите задачу Гражданин Петрушкин, торопясь приехать на садовый участок до захода солнца, превысил предельно допустимую скорость на 21 км в час, не пропустил пешехода, который пытался перейти дорогу в неположенном месте, пересек сплошную линию в попытке обогнать автобус. Инспектор Пуговкин остановил Петрушкина и сообщил о совершенных им административных правонарушениях. Какие правонарушения совершил гражданин Петрушкин, какая ответственность за них предусмотрена? Ответ обос-нуйте ссылками на КоАП РФ. 6. Решите задачу Компания подростков (14-18 лет) собралась в лесу, рас-положенном в черте города Ижевска, с целью отпраздновать наступление лета. Они развели небольшой костер, поставили на него котелок и стали пить чай. Один из подростков принес с собой алкогольные напитки. Через некоторое время компа-ния стала использовать нецензурную брань, разорять мура-вейники, поджигать хворост. Какие правонарушения совершены в данном случае, ка-кая ответственность за них предусмотрена? Определите их состав. Ответ обоснуйте ссылками на КоАП РФ. 7. Решите задачу При проверке документов, дающих право на проезд, кондуктором троллейбуса Селедкиной был обнаружен пят-надцатилетний Зайцев, который ехал в общественном транс-порте без оплаты за проезд. На требование кондуктора об оплате проезда Зайцев ответил отказом. Селедкина, приме-нив физическую силу и нецензурно бранясь, удалила Зайцева из автобуса. На остановке она досмотрела карманы Зайцева в поисках денег. Обнаруженные денежные средства Селедкина положила в сумку кондуктора. Какие меры административного принуждения были при-менены в отношении Зайцева? Какие нарушения действую-щего законодательства имеются в действиях сторон? Ответ обоснуйте ссылками на КоАП РФ. 8. Решите задачу За появление на рабочем месте в состоянии алкогольно-го опьянения приказом директора предприятия Сычев был подвергнут дисциплинарному взысканию в виде выговора. Помимо этого, директор позвонил в полицию. Сотрудник полиции, прибывший в организацию, посчи-тал, что, появившись на рабочем месте в состоянии сильного алкогольного опьянения, Сычев совершил административное правонарушение, состав которого предусмотрен ст. 20.21 КоАП РФ. В связи с этим было вынесено постановление о назначении Сычеву административного наказания. Сычев посчитал привлечение его к административной ответственности незаконным, так как алкогольное опьянение было вызвано тем, что накануне он присутствовал на похо-ронах своей троюродной бабушки. Кроме того, в жалобе Сычев ссылался на то, что никто не может нести ответствен-ность дважды за одно и то же правонарушение, а он уже под-вергнут дисциплинарному взысканию. Какое решение должен вынести по жалобе Сычева суд? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. 9. Решите задачу Колобков (15 лет) и Лисичкин (17 лет) решили отпразд-новать наступление лета, приобрели слабоалкогольные спиртные напитки и разместились в центральном парке. При этом они громко разговаривали (используя нецензурные фра-зы) и курили. Имеют ли место в действиях Колобкова и Лисичкина со-ставы административных правонарушений? Если да, то какое наказание за них следует? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права. 10. Решите задачу Волков, паркуя автомобиль во дворе жилого дома, во время движения задним ходом задел стоящий рядом фонар-ный столб. Имеет ли место в действиях Волкова состав ад-министративного правонарушения? Если да, то какое наказа-ние за него следует? Ответ обоснуйте ссылками на нормы права.
, вопрос №3223420, Валерия, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Если да то каким законом мне защищаться?
Я работаю сутки через сутки на складе. У нас штрафуют если в ночь уснул, закрыл глаза дольше чем на 3 минуты или задремал. Не давая тем самым даже покимарить во время перекуров и вне плановых отдыхов. Имею ли я право ночью хотя бы вздремнуть? Если да то каким законом мне защищаться?
, вопрос №3321904, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В оформлении льготы на 50% оплаты в мосэнерго мне отказали, ссылаясь на закон г
ДОБРЫЙ ДЕНЬ. МЕНЯ ЗОВУТ АЛЕКСАНДР. У МЕНЯ ВОПРОС СЛЕДУЮЩЕГО ПЛАНА. Я ЯВЛЯЮСЬ ВОЕННЫМ ПЕНСИОНЕРОМ, ВЕТЕРАНОМ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. МНЕ 60 ЛЕТ. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я ОФОРМЛЯЮ ЛЬГОТЫ НА ОПЛАТУ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПОЛОЖЕННЫХ МНЕ ПО СТАТУСУ ПРИ ДОСТИЖЕНИИ ДАННОГО ВОЗРАСТА. В МФЦ ПРОБЛЕМ У МЕНЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ НЕ ВОЗНИКЛО. ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИНЯЛИ И ЛЬГОТЫ ПО ЖКХ БУДУТ ОФОРМЛЕНЫ. В ОФОРМЛЕНИИ ЛЬГОТЫ НА 50% ОПЛАТЫ В МОСЭНЕРГО МНЕ ОТКАЗАЛИ, ССЫЛАЯСЬ НА ЗАКОН Г. МОСКВЫ N19, СКАЗАЛИ ЧТО ДАННУЮ ЛЬГОТУ Я СМОГУ ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО В 24 ГОДУ ОТДЕЛОМ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ РАЙОНА ЧЕРТАНОВО-СЕВЕРНОЕ, Т.Е. ФАКТИЧЕСКИ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ. Я НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ ТАК. ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ СТРАХОВАЯ ПЕНСИЯ, ЕСЛИ МФЦ МНЕ ОФОРМИЛО ВСЕ ЛЬГОТЫ ПО ЖКХ , А МОСЭНЕРГО НЕ ОФОРМЛЯЕТ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ЛЬГОТУ В 50% ПО ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ СЕЙЧАС И ЕСЛИ ДА, ТО КАКИМИ НОРМАТИВНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ Я МОГУ СЕЙЧАС ЭТО ОБОСНОВАТЬ И ДОКАЗАТЬ. СПАСИБО.
, вопрос №3334800, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Дата обновления страницы 21.05.2022