Безконца ставит рабочую машину газель во дворе, то под окна то у газ голдера постоянно её чинят, по утрам заводят по пол часа

Здравствуйте, у нас во дворе организовали парковку!

Все кто учавствовал заняли себе места. Парковка не узаконена. Чисто по человечески и для своих.

Есть у нас сосед, который не учавствовал в организации парковки!

Но легковой автомобиль он на ней ставит + ещё прицеп, который заходит на детскую площадку.

Безконца ставит рабочую машину газель во дворе, то под окна то у газ голдера постоянно её чинят, по утрам заводят по пол часа. На днях что то бахнуло, в 7,30 утра,что сработали сигнализации соседних машин. Сегодня поздно приехав с работы, увидела, что на нашей организованной парковке на наше место, он поставил свою газель. Т. Е занял 2 места уже.

Диалог с ним не получается, хамит, кричит, угрожает.

Подскажите что делать

Газель пассажирская форд.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Ирина..

Здравствуйте, Ирина.

Я предлагаю Вам собраться со всеми жильцами кто участвовал в организации парковки и постараться мирно переговорить с данным мужчиной и объяснить ему всё. Думаю, если Вы не одна будете ему это объяснять, то эффект будет другой и он поймет.

По поводу шума. В Вашем городе действует Закон об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге.

Согласно статье 8 Закона, (Нарушение тишины и покоя граждан в ночное время, в выходные и
праздничные дни),

1. Использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, торговых объектах, объектах, в которых оказываются бытовые услуги,
услуги общественного питания, услуги рынков, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет предупреждение или
наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на
должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от
пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Крики, свист, стук, передвижение мебели, пение, игра на музыкальных инструментах и
иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых
объектах в Санкт-Петербурге, влекут предупреждение или наложение административного штрафа
на граждан в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч
рублей.

3. Использование пиротехнических средств (петард, ракетниц и других), повлекшее
нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Санкт-
Петербурге, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

4. Производство ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ, за исключением работ по
погрузке и вывозу снега, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на
защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение административного штрафа на
граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти
тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до пятисот
тысяч рублей.

5. Производство строительных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан в
ночное время на защищаемых объектах в Санкт-Петербурге, влечет наложение
административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от
двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятисот тысяч до
одного миллиона рублей.

7. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в
выходные и нерабочие общегосударственные праздничные дни с 8 до 12 часов, в том числе
проведение ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных и других работ, за исключением
действий, направленных на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию
последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных
работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с
законодательством Российской Федерации, а также работ по погрузке и вывозу снега и твердых
бытовых отходов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан
в размере от пятисот до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати пяти тысяч до
пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Если он либо кто-нибудь другой будет шуметь в указанное время, то Вы можете обратиться в полицию и сослаться на данную норму и эти лица будут привлечены к административной ответственности.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, город в нас немного другой не Санкт Питербург А Омск