Могу ли устроиться на работу Педиатром в поликлинику?

Здравствуйте.

У меня диплом по специальности Педиатрия, ординатура по Хирургии, есть сертификат Педиатра, Детской хирургии и Врача общей практики (семейной медицины). Могу ли устроиться на работу Педиатром в поликлинику?

, Мадина, г. Москва
Елена Григорьева
Юрист, г. Медногорск

Здравствуйте. Согласно профессиональному стандарту Врач педиатр должен соответствовать следующим требованиям:
Высшее образование — специалитет, ординатура
Послевузовское профессиональное образование — интернатура
Дополнительное профессиональное образование
Повышение квалификации не реже одного раза в пять лет  врача-педиатра по специальности «Педиатрия»
Сертификат специалиста по специальности «Педиатрия»
Свидетельство об аккредитации на право заниматься врачебной
деятельностью в должности врача-педиатра участкового.
Прохождение обязательных предварительных (при поступлении на
работу) и периодических медицинских осмотров (обследований), а также
внеочередных медицинских осмотров (обследований) в порядке,
установленном законодательством Российской Федерации
Отсутствие ограничений на занятие профессиональной деятельностью,
установленных действующим законодательством Российской Федерации.

Считаю, что вы имеете право работать ь врачом — педиатром. Рада помочь, удачи вам.