Дознаватель сделала запрос в ЗАГС права я получила в 2007 году и на тот момент я была Алиева, а замуж я вышла в 2008 году и тогда только я поменяла фамилию

Здравствуйте. Я купила права, пошла менять их в МРЭО, сказали что поддельные. Дознаватель сделала запрос в ЗАГС права я получила в 2007 году и на тот момент я была Алиева, а замуж я вышла в 2008 году и тогда только я поменяла фамилию. Теперь не знаю как объяснить им почему если я училась в автошколе в 2007 году и не получила права на фамилию Алиеву. Что мне делать?

, Любовь Яковлевна, г. Москва
Мухат Мухатов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Любовь Яковлевна.

Смену фамилии вы можете подтвердить, предъявив Свидетельство о заключении брака, Вам должны были его выдать в ЗАГСе Вашего города.

Мне кажется сотрудники МРЭО ГИБДД действуют незаконно. Вам необходимо написать жалобу на имя начальника МРЭО ГИБДД и приложить к ней копию свидетельства о заключении брака. Я думаю он во всем разберется.

Если будут ещё вопросы, то непременно обращайтесь.

Сражайтесь, защищайте свои права!

Желаю Вам удачи!