Добрый день, у меня умер брат, нашли у содительницы с проломаным черепом, носом многочисленными синяками и

Добрый день, у меня умер брат, нашли у содительницы с проломаным черепом, носом многочисленными синяками и ссадинами, вызвали скорую он скончался при докторах, а в заключении о смерти написали смерть наступила в следствии алкогольного опьянения, что делать как найти правду, содительница утверждает что у неё прокурор родственник и мы ничего не докажем.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Булат Рамазанов
Юрист, г. Домодедово

Добрый вечер, Светлана, обязательно обратитесь в правоохранительные органы!

Евгений Озарчук
Адвокат, г. Краснодар

Светлана, добрый вечер! Если предположить, что на момент получения данных телесных повреждений потерпевший находился с сожительницей наедине, то будет проблема с доказыванием обстоятельств избиения, поскольку не было видимо очевидцев. В данной ситуации нужно настаивать на проведении полиграфа в отношении сожительницы, есть вероятность, что именно она причастна непосредственно к получению многочисленных повреждений! Если необходима консультация по телефону, обратитесь в личные сообщения

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо Вам большое
Радик Гаджиев
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте Светлана! Надо обращаться в следственный комитет с заявлением о возбуждении уголовного дела, по вашему рассказу, явные  признаки насильственной смерти. Возможно комитет и передаст по подследственности, но по крайней мере будет на контроле. Должны провести ряд следственных действий, в том числе ситуационная экспертиза, ПФИ, дактилоскопическая экспертиза и другие следственно оперативные мероприятия.

Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Светлана!

Такое бывает, что смерть после избиения наступает от иных причин (алкогольное отравление, сопутствующих заболеваний, переохлаждения и т.д.), а не от полученных повреждений.

В данном случае Вам необходимо обратиться к следователю, который будет принимать процессуальное решение и выяснить все обстоятельства произошедшего, при необходимости обжаловать его действия в суд в порядке ст. 125 УПК РФ.