Задолженность по кредитной карте

Банк подал в суд,я подал ходатайство за пропуском искового срока,потом опять подал иск,ссылаясь на старое решение по пропуску искавого срока.(опеляций не было со стороны банка)Банк далее пишет что опять подаст в суд(но каким образом?),далее уведомляет о срочном погашении задолженности.Но в связи отсутствия денег-это не возможно.Какие далее действия банка,ведь суд проигран,посуте долг "закрыт".

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

подал ходатайство за пропуском искового срока, потом опять подал иск, ссылаясь на старое решение по пропуску искавого срока.(опеляций не было со стороны банка)Банк далее пишет что опять подаст в суд(но каким образом?), далее уведомляет о срочном погашении задолженности.

Здравствуйте!

Если вы заявили в суде о пропуске срока исковой давности (статья 199 ГПК РФ), то при предъявлении банком в суд иска о том же предмете и по тем же основаниям, суд просто  откажет банку в принятии искового заявления повторно направленного. Думаю, что банк просто запугивает вас, таким образом, понимая что получить средства можно только таким давлением, так как в суд обратиться уже нет возможности.

ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

ГПК РФ Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям;http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/02419844bb7224a07db4cce580896bb091209af8/

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

необходимо ознакомиться с решением суда по первому делу и текстом требования банка, а также с договором