Добрый день, у меня стоит в военном билете категория В, могу ли я пройти медкомиссию на В/У
, Владимир, г. Иркутск
Здравствуйте.
Сама категория в Вашем военном билете не имеет никакого отношения к выдаче Вам водительского удостоверения, но при прохождении медицинского осмотра врач-психиатр вполне может потребовать у Вас расшифровки из военкомата с указанием диагноза, из за которого Вам присвоили эту категорию. Если это связано с психическими проблемами, то врач психиатр вполне может отказать в выдаче справки, если сочтет, что диагноз не позволяет Вам управлять транспортным средством.