Что стоит сделать в данной ситуации?

Возможно ли написать жалобу на конкретного студента? (буквально, доходит до того, что студент не только нарушает дисциплину, но и нарушает закон и правила колледжа). Предподователь данного студента на жалобы не реагирует, стравливает жертву с обидчиком, обидчика потом унижает, толкает, и угрожает физической расправой. Предподователю были предоставлены записи разговоров студента, где были слышны угрозы и так же то, что студент распространяет некие вещества, Предподователь так же не принял меры.

Что стоит сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо за ответ.

, Вася, г. Бодайбо
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой на этого студента в учебную часть либо к руководителю (директору) колледжа. Если совершается правонарушение или преступление по отношению к Вам — в полицию. Кроме того, можно провести проверку на соблюдение законности в колледже в результате обращения Вами в прокуратуру.

А в целом, можно также обратиться с жалобой в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав; в Рособрнадзор или иные компетентные органы, в зависимости от конкретных нарушений.

Если Вам нужна более подробная консультация, составление документа, обращение в суд или иные компетентные органы по юридическому вопросу — пишите ко мне в чат. Буду рада Вам помочь!