8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда это будет сделано - неизвестно

Здравствуйте. Университет не выдаёт справку-вызов из-за того, что есть академическая задолженность по 1 предмету. Задолженность эту я пересдал, но результаты ещё не опубликованы и не обработаны системой. Когда это будет сделано - неизвестно.

На работу справку необходимо предоставить за 14 дней до сессии, время уже на исходе.

Соответственно вопросы:

1) можно ли написать заявление на учебный отпуск, а справку предоставить позже?

2) можно ли написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы, а потом предоставить на работу справку-вызов и получить за отпуск оплату?

Показать полностью
, Антон, г. Благовещенск
Елена Малахова
Елена Малахова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. 

В законодательстве нет требования о предоставлении справки- вызова за 14 дней (и иных сроков тоже) до начала ученического отпуска. 

Возможно, требование Вашего работодателя связано с планированием денежных средств на оплату. 

1. Поскольку справка- вызов является основанием для предоставления ученического отпуска, при её отсутствии отпуск Вам не дадут. 

2. Можно, конечно, написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы (но работодатель не обязан предоставлять его произвольно, с одной только ссылкой на наличие семейных обстоятельств), а потом отозвать и переписать на ученический отпуск. Но если вся проблема в планировании денег, то этот вариант её не решит, отпуск-то без сохранения заработной платы. 

3. Наилучший вариант- обратитесь непосредственно к работодателю, объясните ситуацию+ в университет за ускорением процесса. 

Самое главное- получить и подать работодателю справку- вызов ДО начала ученического отпуска. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хотим вступить в наследство на счета Сколько это будет стоить
Хотим вступить в наследство на счета. Сколько это будет стоить
, вопрос №4088065, Валерий, г. Сердобск
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Административное право
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного.что за это будет?
Мой ребёнок сидел в школе и его начали мальчики обзывать а потом ещё взяли и портфель швырнули куда-то мой ребёнок не сдержался и ударил одного..что за это будет?
, вопрос №4086549, Екатерина, г. Братск
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
Дата обновления страницы 21.05.2022