Несет ли ответственность человек, купивший у посредника поддельную медицинскую книжку и справки?

Здравствуйте! Несет ли ответственность человек,купивший у посредника поддельную медицинскую книжку и справки?

, Вера, г. Москва
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Все зависит от того, с какой целью приобретены поддельные документы. Если просто для того, чтобы — образно — поставить в рамочку и на стенку повесить, то никакой ответственности не будет, конечно. А если с помощью данных документов вы приобретаете какое-либо право — например, водительские права, оплата по больничному листу и т.д., то, конечно, наступит не только административная, но и уголовная ответственность.