Можно ли как-то запретить его игру или хотя бы ограничить?
Проживаю в съёмной квартире в Москве, сразу после заезда обнаружила, что где-то надо мной живёт барабанщик. Барабанит достаточно громко, чем мешает проживанию. Из-за него возникают периодические головные боли и раздражительность. Барабанить может начать в любое время и после 20:00 и в выходные. Его квартиру выяснить не удалось, полицию вызывали, но как я понимаю вопрос ими не был решён. Можно ли как-то запретить его игру или хотя бы ограничить?
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»,
уровень шума в жилых помещениях должен соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям. Шум в неположенное время является административным нарушением и карается различными штрафами. Ответственность за нарушение этих требований предусмотрена ст. 6.3, 6.4 КоАП РФ.
Шум — это, например, игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время (период времени с 22 часов до 7 часов).
Вам необходимо вызвать полицию и записать видео со звуком в качестве доказательства. Если сотрудники полиции не реагируют, можно пригрозить письменным обращением в прокуратуру или потребовать перевести на телефон начальника отделения (обычно этого бывает достаточно для того, чтобы сотрудник полиции начал работать). Также Вы можете обратиться к местному участковому.