Какой график его общения я могу предложить

Здравствуйте, муж подал на развод и график общения с ребенком. а сам пол года с 4 х летней дочерью не общается, бывает в поселке где мы живем и не общается, ребенок чувствительный и ему руку не подала когда он приходил пол года назад. Не могу отпускать на ночевки к нему и т.д. никогда небыло препятствий в общении. Сам подает в суд, а сам не общается и теперь даже не звонит. какой график его общения я могу предложить

, Лайдинен Оксана, Ульяновка
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Оксана!

Время общения будет определять суд исходя из представленных Вами обстоятельств.

Выдержка из судебной практики:

Исковые требования родителя, проживающего отдельно от ребенка, зачастую удовлетворялись судом частично, и порядок общения с ребенком определялся иной, чем заявленный родителем. Определение, в частности, иного по продолжительности времени общения с ребенком было связано прежде всего с индивидуальными особенностями ребенка, его возрастом, состоянием здоровья, отсутствием у ребенка опыта общения с проживающим отдельно от него родителем, а также с режимом работы родителей.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Регина Заитова
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Предлагайте график прежде всего удобный Вам и не нарушающий Вашу занятость и занятость ребенка в саду или других занятиях. В свою очередь Ваш бывший супруг предложит свой график. И будет что-то среднее между ними по решению суда.

Возможны такие варианты: каждое второе воскресенье месяца или другой удобный день с 10.00 ч. до 17.00 ч. Также можно оговорить праздничные дни, каникулы, отпуск отца с ребенком.