На следующий день телевизор вернул и составили акт о том что его забирают на проверку качества сроком до 20 дней
Здравствуйте. Купил тв. В этот же день было обнаружено что телевизор не ловит сигнал с антенны. На следующий день телевизор вернул и составили акт о том что его забирают на проверку качества сроком до 20 дней. Далее либо можно вернуть деньги или обменять. Прошло уже больше дней. Сроки проверки качества нарушены. В магазине говорят ожидайте смс о готовности. Что делать?
Здравствуйте, Денис!
Руководствуйтесь законом о защите прав потребителя ст. 18 и пишите им претензию. У них 10 суток с этого дня, чтобы удовлетворить ваше требование либо о возврате денежных средств либо о замене товара на надлежащего качества. И в эти дни они обязаны провести экспертизу, если возник спор о проблеме. Но если антенна не ловит, то могли проверить без экспертизы.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.