Поскажите пожалуйста, как можно доказать психологическую травму ребенка и давление родителя?

Добрый день! Поскажите пожалуйста, как можно доказать психологическую травму ребенка и давление родителя? Спасибо

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Необходимо обратиться к психологу и зафиксировать это обращение в мед карте ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Анна здравствуйте.

Если вопрос касается дальнейшего иска о возмещении морального вреда, то никакой специальной формы доказывания законом не предусмотрено.

Между тем как правило используются заключение от психиатра, посещение дипломированного психолога и его опрос как специалиста, опрос свидетелей подтверждающих изменение поведения ребенка (бабушки, дедушки, воспитатели, учителя, тренера  и т.д.), ухудшение оценок в школе с момента получения псих. травмы и т.п. круг доказательств не чем не ограничен.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (кнопка чата находится под сообщением) за получением персональной консультации. По правилам сайта услуги в чате производятся на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.