Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право студент выйти без разрешения учителя?

Студент во время пары попросился выйти. Но он получил отказ от преподавателя. Он спросил ещё раз, но опять ему в этом отказали. После этого студент вышел без разрешения, так как ему срочно надо было в туалет. Имел ли право студент выйти без разрешения учителя?

, Клиент, г. Самара
Александр Макеенко
Александр Макеенко
Юрист, г. Москва

Одного дня если педагог не будет отпускать ученика или студента в туалет, даже во время учебного урока или учебной пары, то будет нарушено право обучающегося на уважение человеческого достоинства и охрану жизни и здоровья, установленное в Федеральном законе от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья

личности, охрану жизни и здоровья. 

Следовательно, никакого нарушения учебной дисциплины в походе в туалет нет и не может быть, так как это человеческие нужды, без которых человек не может жить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право заказчик получить разрешение на строительство по своей инициативе не смотря на то, что
Имеет ли право заказчик получить разрешение на строительство по своей инициативе не смотря на то, что согласно пункту 17 статьи 51 Градостроительного кодекса получение разрешения на строительство для такого объекта не требуется . Разрешение необходимо для дальнейшей постановки объекта на государственный строительный надзор
, вопрос №3389632, Юлия, Севастополь
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, в кабинете труда пропало оборудование, имеет ли право администрация требовать от учителя возмещение его стоимости?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, в кабинете труда пропало оборудование, имеет ли право администрация требовать от учителя возмещение его стоимости? Спасибо.
, вопрос №3289798, Нина, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, был осуждён 5 лет назад по статье 318ч1, имею ли право работать в школе учителем физической культуры?
Здравствуйте, был осуждён 5 лет назад по статье 318ч1, имею ли право работать в школе учителем физической культуры?
, вопрос №3253354, Геннадий, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имеет ли право вуз принять на работу студента вуза на должности, по которым предусмотрено наличие
Добрый день. Меня зовут Наталья. У меня вопрос, касающийся трудоустройства студентов. Имеет ли право вуз принять на работу студента вуза на должности, по которым предусмотрено наличие определенного образования, но которого он еще не получил (например, принять студента 2 или 3 курса обучения на должность лаборанта кафедры или техника)?
, вопрос №3228184, Наталья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право студент(18 лет) частного образовательного образовательного учреждения на возврат из стоимости
Имеет ли право студент(18 лет) частного образовательного образовательного учреждения на возврат из стоимости обучения 13% за три года при условиях, что он инвалид III группы(инвалид детства), но родитель официально не трудоустроен?
, вопрос №3123507, Володя Королёк, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.05.2022