8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли ответственность по первому договору, если не отрабатывать 3 года?

Добрый день.

Вопрос по целевому обучению. Хотим вместо отработки возместить расходы по договорам, но минимизировать сумму.

Моя жена в 2014 г. заключила договор по постановлению правительства 2013 г. на обучение в городской больницей. По окончанию должна 3 года отработать в этой же больнице.

В 2020 г. закончила обучение, но заключила второй договор по ПП 2019 г. о целевом в ординатуру, но уже с управлением здравоохранения. Место трудоустройства то же.

Будет ли ответственность по первому договору, если не отрабатывать 3 года?

В ПП 2019 г. есть пункт, можно заключить договор на продолжение обучения, если не меняется заказчик, ответственность сохраняется. Заказчик поменялся и в целом о возможности второго договора в ПП 2013 по которому заключен первый договор ничего не сказано.

Если ответственность первого договора сохраняется, будет ли считаться "неисполнением обязательств по трудоустройству", если трудоустроиться, но уволиться не отработав 3 года?

Показать полностью
  • договор целевое 2014
    .pdf
  • договор целевое 2020
    .pdf
, Павел, г. Воронеж
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Дата обновления страницы 20.05.2022